Раздвижные двери, фурнитура

Раздвижные двери отличаются от обычных распашных межкомнатных дверей способом открывания. Распашные двери распахиваются в ту или иную сторону, поворачиваясь на петлях, которые закреплены на стойке дверной коробки. Такой способ открывания дверей требует достаточного свободного места. Когда помещение маленькое, например, кухня, и необходимо экономить пространство, то для этого могут подойти раздвижные двери. Такие двери сдвигаются параллельно стене или после реконструкции стены, уходят в полость в стене. Полотно раздвижной двери подвешивается на механизме купе, и передвигается по направляющей на роликах. Раздвижные двери могут быть однопольными или двупольными, хорошо выглядят и хорошо вписываются в любой интерьер. Единственным недостатком раздвижных дверей является их слабая звукоизоляция, так же слабая герметичность. Между стеной и полотном двери всегда существует расстояние.

Раздвижная дверь межкомнатная, двигающаяся параллельно стене, устанавливается следующим образом: на стену крепится брус, на который, в свою очередь, закрепляется направляющая раздвижного механизма, по которой передвигаются ролики. Ролики имеют кронштейн, с помощью которого закрепляются на верхнем торце двери. В нижнем торце двери прорезается паз под направляющий флажок, удерживающий дверь от боковых колебаний, либо устанавливается дополнительная направляющая вместо паза. Проем отделывается доборами и наличниками. Направляющая закрывается также доборным элементом.

2216_0e72be09b17a3aa740652de904f9fe62 29_0 133398684025

Раздвижные двери конструктивно могут размещаться внутри фальш-стены из гипсокартона. В данном варианте дверь при открывании прячется в стене. Этот вариант установки раздвижной двери возможен при серьезной перепланировке помещений или в том месте, где возводится новая стена. По таким вопросам Вам нужно обратиться в строительную фирму, которая производит подобные работы.

 

Сам механизм выглядит следующим образом:

asd rol asdf

Верхняя направляющая

(может быть 2 или 3 метра)

Ролик (в комплекте их 2 шт.) Нижняя направляющая
  - archie_coupe2_600
  Ручка врезная(золото, хром, медь, бронза)

Ручка в замком,возможен вариант с простойфиксацией, без ключа

(золото, хром, медь, бронза)

510886890  
66 5

Уточняйте цену и наличие по контактным телефонам.